1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2009 15:40
PDF
5820
0

Для Wi-Fi введен новый пиринговый протокол

Ассоциация Wi-Fi на этой неделе объявила о новом пиринговом протоколе WiFi Direct, сообщил портал Telecom TV.

Это своего рода вызов объявленному ранее стандарту Bluetooth 3.0, который на самом деле является сокращенной версией стандарта 802.11 (стандарт беспроводного Ethernet), предлагающего более широкий диапазон и большую скорость в пиринговом режиме. Преимущество нового стандарта также состоит в том, что любые устройства, ранее использовавшие Wi-Fi, можно апгредить до нового стандарта.

Новый стандарт, вероятно, будет утвержден к середине 2010 года и будет поддерживать как устройства обычных потребителей, так и корпоративные приложения с системами безопасности и управления WPA2.

С новым стандартом работа в рамках корпоративной системы намного упроститься: например, станут возможными временные соединения с принтерами и другими устройствами, где требования безопасности не приоритетны.

Еще одним приятным дополнением нового протокола станет возможность управления практически любым домашним устройством от телевизора до музыкального центра, посредством домашней сети. Автоматическое управление станет возможным после установки определенного пакета приложений.

Ну и несомненно, обмен файлами с помощью данного протокола станет очередным ударом в сердце защитников копирайта.

Александр Власюк

 

Ссылки по теме:

Анонсирована технология однорангового подключения Wi-Fi

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Анонсирована технология однорангового подключения Wi-Fi
Wi-Fi Alliance анонсировал новую технологию Wi-Fi Direct, которая обеспечит возможность непосредственного обмена данными между Wi-Fi-устройствами, без необходимости подключения к маршрутизатору с поддержкой Wi-Fi.
20.10.2009 07:06
6242
0
Сотовики сдались "Скайпу"
Британский сотовый оператор Hutchison 3G начал продавать специальные SIM-карты, ориентированные не столько на голосовые и SMS-сервисы, сколько на работу со Skype.
02.10.2009 10:54
5538
0