1. Новости
Заметки пользователей
29.11.2004 14:32
1590
0
29.11.2004 14:32
PDF
1590
0

"Комстар" заинтересовался "интеллектуальными зданиями"

«Комстар Объединенные Телесистемы» объявляет об участии в третьей международной выставке «Hi-Tech House – 2004», открывающейся сегодня в Гостином Дворе (ул. Ильинка, д. 4). Выставка продлиться с 24 по 27 ноября 2004 года. Цель мероприятия - познакомить потенциальных заказчиков с передовыми технологиями управления домом, представить срез компаний, имеющих отношение к созданию «интеллектуальных и автоматизированных зданий».

Роль «Комстар» в развитии концепции «интеллектуального дома» состоит в создании единой инфраструктуры связи, на базе которой возможно объединить все инженерные системы здания (в том числе территориально распределенных объектов), тем самым, повысить эффективность его эксплуатации и обеспечить «управляемость».

В рамках выставки «Комстар» примет участие в работе Форума «Hi-Tech House – 2004», где выступит с докладом на тему: «Телекоммуникационное решение как составная часть интеллектуального управления офисной недвижимостью».

«Воплощение концепции «интеллектуальных домов» требует проведения работы по нескольким направлениям, - говорит генеральный директор «Комстар Объединенные Телесистемы» Семен Рабовский. – Основной  акцент при реализации подобных проектов «Комстар» делает на развитие трехстороннего взаимодействия с системными интеграторами, ИТ-компаниями и девелоперами. Такой подход позволяет исключить раздельное использование систем жизнеобеспечения и инфраструктуры связи, а следовательно, минимизировать затраты на создание «интеллекта» здания. Кроме того, совместно с несколькими международными ассоциациями компания осуществляет работу по разработке стандартов и спецификации «интеллектуальных домов».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи