1. Новости
Заметки пользователей
13.10.2009 20:04
3912
0
13.10.2009 20:04
PDF
3912
0

Еврокомиссар обещает стать первым рубежом обороны для "нейтральности сетей"

Еврокомиссар по телекоммуникациям, Вивиан Рединг (Viviane Reding), пообещала, что станет первым оборонительным рубежом по защите принципов "нейтральности сетей", если вдруг для них возникнет какая-либо угроза. Выступая в Брюсселе, Рединг заявила, что лучшим ответом экономическому кризису будет инвестирование в будущее Европы, под которым еврокомиссар понимает развитие цифровых технологий. Меньше десяти лет понадобилось глобальной сети, чтобы превратиться из технологической новинки в один из базовых элементов экономических систем наиболее развитых стран мира, со ссылкой на слова еврочиновника, сообщает информационное издание Computer Active.

Вместе с тем, Рединг отметила, что за истекшее время интернет практически не менялся принципиально и поэтому существует угроза исчерпания его пропускной способности. Изначально глобальная сеть создавалась как средство связи между вычислительными комплексами сообществ опытных пользователей, а вовсе не для удовлетворения потребностей стремительно растущего числа пользователей (включая тех, кто использует мобильные устройства), приложений и бизнес-структур.

Одним из решений этой проблемы могло бы стать массовое внедрение методов разложения трафика по приоритетам, но подобный шаг может поставить под угрозу принципы "нейтральности сетей", а это значит, что необходимо приложить силы для поиска других, менее опасных, вариантов, заявила Рединг. Поскольку именно "нейтральность" может обеспечить гарантии защиты от неконкурентоспособного поведения компаний телекоммуникационной отрасли.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи