1. Новости
Заметки пользователей
25.09.2009 14:49
3168
0
25.09.2009 14:49
PDF
3168
0

ТТК-Нижний Новгород завершил строительство узла ADSL во Владимире

Компания ТТК-Нижний Новгород завершила строительство узла доступа по технологии ADSL, оснащенного оборудованием компании Huawei Technologies, на станции Владимир Горьковской железной дороги (ГЖД). После сдачи объекта надзорным органам потенциальную возможность высокоскоростного доступа в Интернет получат абоненты железнодорожной АТС - физические лица и более 100 организаций в г. Владимире. Технические возможности позволяют подключать через распределительную сеть ГЖД и абонентов других телефонных операторов, проживающих в тех же домах, что и владельцы «железнодорожных» телефонов.

Технология ADSL (Assymmetric Digital Subscriber Line - ассиметричная цифровая абонентская линия) позволяет использовать обычную телефонную линию одновременно для голосовой связи и доступа в Интернет. Скорость передачи данных в зависимости от состояния абонентской линии может достигать 1 Мбит/сек по направлению от пользователя и 8 Мбит/сек - по направлению к пользователю (при использовании технологии ADSL2+ - до 24 Мбит/сек).

«Узел ADSL во Владимире построен в рамках второй очереди проекта по внедрению широкополосного доступа (ШПД) в Интернет по технологии ADSL в регионах зоны ответственности ТТК-НН, - отметил генеральный директор ТТК-НН Михаил Иванов. - В настоящее время завершается также строительство узлов на АТС станций ГЖД Муром (Владимирская область), Арзамас, Шахунья (Нижегородская область), Канаш (Чувашия), Агрыз, Казань, Юдино (Татарстан) и Красноуфимск (Свердловская область). В 2008 году в рамках первой очереди проекта было построено восемь ADSL-узлов в Нижнем Новгороде, Ижевске (Удмуртия) и в Кирове».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи