1. Новости
Заметки пользователей
16.09.2009 10:55
3222
0
16.09.2009 10:55
PDF
3222
0

Компанию Telstra подвергнут структурным реформам

Австралийское правительство объявило о разделении оператора связи Telstra, которая является практически единственной в мире высоко интегрированной компанией, оперирующей стационарными медными линиями связи, кабельными и мобильными сетями, и владеющей 50% крупнейшего кабельного оператора Foxtel, пишет Telecom Asia.

Запланированная реформа соответствует структуре телекоммуникационного рынка и должна обеспечить компании гибкость в выборе ее будущего пути. Однако, если Telstra не захочет добровольно произвести структурные изменения, законодательство предусматривает возможность насильного разделения компании на соответствующие функциональные структуры. В данном случае закон требует, чтобы Telstra отделила сетевой бизнес от оптовых продаж и предложила равные условия для розничных и оптовых клиентов.

Такие действия австралийского правительства, направленные на разделение компании, связаны с необходимостью привлечения Telstra к строительству национальной широкополосной сети (NBN). Вместе с тем, Telstra до этого долго сопротивлялась усилиям правительства по разделению ее оптового и розничного бизнеса и до сих пор не ответила на новую правительственную инициативу.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи