1. Новости
Заметки пользователей
16.09.2009 07:06
2844
5
16.09.2009 07:06
PDF
2844
5

Интернет-трафик мирового кризиса не заметил

Это может показаться удивительным, но мировой экономический кризис практически не влияет на темпы роста объемов трафика в глобальной сети. Темпы роста даже увеличились, поскольку если в 2008 году общие объемы трафика вырос ли на 61%, то в 2009 уже на 79%. Причем в ряде развивающихся регионов - Восточная Европа, Южная Азия, Ближний Восток - рост составил более 100%, а в хорошо развитых областях США и Канады, около 59%.

Ранее, многие наблюдатели были обеспокоены ожидаемыми сокращениями затрат на инфраструктуру со стороны операторов, что могло бы привести к быстрому исчерпанию полосы пропускания сетей и определенным проблемам в работе интернета. Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что страхи эти оказались напрасными: хотя многие телекоммуникационные компании и отложили модернизацию инфраструктуры до лучших времен, вложение средств в развертывание новых сетей практически не уменьшилось. Поэтому общая пиковая процентная загрузка мировой сети осталась, по словам директора исследовательской компании TeleGeography, Алана Молдина (Alan Mauldin), в пределах обычных колебаний. Например, совокупная загрузка сетей в азиатских странах увеличилась за последний год с 56% до 62%, однако общий уровень использования доступной емкости в 2009 году оказался ниже, чем в 2006, несмотря на четырехкратный рост объемов передаваемого трафика.

Модернизация интернет-магистралей является постоянной насущной необходимостью, поскольку рост объемов перемещаемого трафика явление практически постоянное. Начиная с 2007 года ежегодный темп роста пропускной способности сетей во всем мире, не опускался ниже 60%. В текущем году рост международной пропускной способности составил 64%. Общий объем добавленной в 2009 году емкости сетей составил 9,4 Тбит/с, что больше, чем полная мировая пропускная способность, имевшая место быть двумя годами ранее - 8,7 Тбит/с.

Дмитрий

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Вера
Гость Вера

Дмитрий, пожалуйста указывайте источник. График нечитаем.Помогите его увидеть

Navu
Navu

Это может показаться удивительным, но мировой экономический кризис практически не влияет на темпы роста объемов трафика в глобальной сети.Темпы роста даже увеличились, поскольку если в 2008 году общие объемы трафика выросли на 61%, то в 2009 уже на 79%.

 

Читать полностью

Гость Алексей
Гость Алексей

Видимо, Дмитрию, нас..ть на отзывы. Новость без авторства, нечитаемый график.

Большой минус ресурсу nag.ru за то что держит таких авторов и пускает такие новости, т.с. в эфир.

Гость Алина
Гость Алина

Есть простое стандартное решение, взять в штат редактора. Я бы справилась. ;)

Гость Дмитрий (автор перевода)
Гость Дмитрий (автор перевода)

Друзья мои, я тронут вашим вниманием к моему скромному творчеству.

Не пытаясь ни в коем случае кого-либо обидеть, хотел бы отметить, что источник в тексте новости все-таки указан - это исследовательская компания TeleGeography. Честно говоря, на моей памяти впервые сразу два читателя не обнаружили источник, указанный таким образом. :-)

Приношу извинения и постараюсь в дальнейшем указывать источник более выделенным способом.

Что касается графика, то он не очень информативен: основные цифры есть в тексте новости. Мне не хотелось ставить в короткую новость вторую картинку, которая все равно мало что добавляла к написанному. Но раз этот график так востребован, предлагаю самостоятельно ознакомиться с ним на странице оригинала новости:

http://www.telegeography.com/cu/article.ph...&email=html