1. Новости
Заметки пользователей
16.09.2009 17:53
PDF
3094
0

Nokia Siemens Networks объявили об успешных тестовых испытаниях DLDC

Ведущий инфраструктурный поставщик Nokia Siemens Networks объявил на днях, что наконец-то прошли первые успешные испытания над технологией EDGE Evolution Downlink Dual Carrier (DLDC). Эта технология позволит не прерывать услуги сетей в период их перехода с GSM на 3G. Испытания прошли при сотрудничестве с ведущим Китайским провайдером, сообщает портал news.softpedia.com

Согласно заявлению Nokia Siemens Networks, технология DLDC позволяет удвоить скорость передачи данных в EDGE-сетях (Enhanced Data rates for GSM Evolution), а также ускорить скорость передачи данных в GSM-сетях. Кроме того, для повышения эффективности системных ресурсов, высокая скорость передачи трафика будет поддерживаться существующими сетями GSM.

"Успех испытаний над DLDC заставляет нас оглянутся назад и подумать о том эволюционном процессе, который случился с нами после GSM. Теперь мы чётко понимаем, что опередили наших конкурентов по меньшей мере на полгода", - заявил руководитель проектов по GSM/EDGE, компании Nokia Siemens Networks, Прашан Анохотри (Prashant Agnihotri).

Вообще, технология DLDC достаточно перспективна для создания более мощных сетей, что в дальнейшем позволит операторам связи увеличить свои доходы от услуг предоставления связи. Не говоря уже о том, что 3G-пользователи почувствуют небольшие изменения в скорости передачи данных при переходе на GSM / EDGE в местах где охват 3G недоступен.

Что касается испытаний DLDC, то первоначально они были проведены в Пекинском Центре Изучения Технологий Nokia Siemens Networks, а затем технология тестировалась в сетях популярного Китайского провайдера.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи