1. Новости
Заметки пользователей
09.09.2009 04:31
PDF
4890
9

Alcatel-Lucent продемонстрировало новое поколение пассивных гигабитных оптических технологий

Компания Alcatel-Lucent продемонстрировала следующее поколение своих пассивных гигабитных оптических технологий с пропускной способностью 10 Гбит на каждый канал, а также поддержкой 3G LTE, сообщает портал iTWire.
На презентации компания Alcatel-Lucent заявила, что LTE, а также следующее поколение пассивных оптических сетевых технологий (PON) "плавно переходят к качественному и бесперебойному предоставлению услуг широкополосной связи". Более того, LTE теперь обладает возможностью одновременно обрабатывать несколько видеопотоков и быстро менять каналы.
Во время презентации, президент Alcatel-Lucent, Филлип Кериер (Philippe Keryer), заявил, что хотел бы обратить особое внимание на возможность 10G GPON сосуществовать со своим предшественником 2.5G. "Около 70% инвестиций в пассивные оптические сети принадлежат сервис-провайдерам, поэтому очень важно то, что эволюция к 10G GPON не несёт за собой угрозу к сокращению сегодняшних инвестиций в эту технологию. Насколько мы видим, развёртывание GPON продвигается уверенно".
Аналитик Infonetics Research, Джефф Хэйнен (Jeff Heynen), прокомментировал:
"Модернизация от 2.5G к 10G GPON, а также возможности последнего функционировать в смешанной среде GPON, устраняет две ключевые проблемы провайдеров. Во-первых, им больше не нужно пересматривать свои первоначальные инвестиции в GPON, а во-вторых, их абонентская база остаётся целой и невредимой ".
Александр Власюк

9 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
WhyAyeMan
WhyAyeMan

Компания Alcatel-Lucent продемонстрировала следующее поколение своих пассивных гигабитных оптических технологий с пропускной способностью 10 Гбит на каждый канал, а также поддержкой 3G LTE.

 

Читать полностью

ЫТЬКА
ЫТЬКА

И что, 10G GPON это тоже на доступ?

vIv
vIv

Естественно

ЫТЬКА
ЫТЬКА

И чем его прогружать, 3D-HD ? =)

Engineer62
Engineer62

Цену озвучьте..

Гость Миха
Гость Миха

Увы, господа, это все реально!

За буржуями угнаться сложно, приходится догонять.

Планируем получить опытные образцы 10G GPON только к концу 2010г. На помощь Партии и Правительства не приходиться.

Nag
Nag
И чем его прогружать, 3D-HD ? =)
На 64-х пользователей это всего 150 мегабит... Т.е. не сказать, чтоб сильно много, особенно если учитывать, что у буржуев это "на коттедж", где есть 2-3 компа и 2-3 телевизора.

 

Гость botcher
Гость botcher

10G GPON это реальность, но также есть другая реальность, на данный момент это еще есть "green banana product".

Гость продвинутый
Гость продвинутый

Какую глупость вы говорите, "чем грузить" сразу видно узколобые IT-шники, контент всегда найдем