1. Новости
Заметки пользователей
24.11.2004 16:30
1501
0
24.11.2004 16:30
PDF
1501
0

Беспроводная связь обогнала проводную

По данным, опубликованным в последнем отчете компанией TNS Telecoms, домашние расходы американцев на услуги беспроводной связи впервые превзошли аналогичные расходы на связь с использованием проводов. Если верить этой информации, во втором квартале 2004 года 30% расходов на телекоммуникационные услуги среднего американца пришлись на все виды беспроводной связи, а 29% (что на 3% меньше, чем в первой четверти) - на проводную связь. С учетом того, что средняя семья тратит на связь около 160 долл. в месяц, на беспроводные услуги приходится около 48 долларов. При этом, уверяют представители компании, количество беспроводных устройств в квартирах продолжает неуклонно возрастать, а количество проводных – уменьшаться.

Кроме того, авторы отчета, хотя и говорят обо всех видах беспроводных услуг, отмечают, что такая же тенденция наблюдается и в сфере доступа к сети интернет. Т.е. происходит постепенный рост распространения Wi-Fi доступа и расходов на него.

В качестве прогнозов на будущее называется тенденция к слиянию сотовой связи и Wi-Fi IP-телефонии, а также массового появления телефонных аппаратов с поддержкой обеих технологий.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи