1. Новости
Заметки пользователей
23.08.2009 12:40
PDF
2849
0

Компании BT и O2 публично спорят о межоператорских тарифах

Два британских оператора начали открытую войну друг с другом на почве несогласия по вопросу о межоператорских тарифах, сообщил портал Telecom TV.
Представители компании BT предлагают снизить эти тарифы до 1 пенни за минуту, что близко к тарифам стационарной связи. Оператор О2 и другие крупные операторы Британии хотят оставить все, как есть.
Споры о межоператорских тарифах продолжаются уже давно, именно они мешают многим игрокам рынка предлагать своим клиентам конкурентные предложения. Однако это скорее касается мелких операторов с небольшим количеством абонентов. Крупные же операторы, наоборот, утверждают, что эти тарифы позволяют им вести прибыльный бизнес и именно это спасает от повышения тарифов для конечных потребителей.
Наблюдатели отмечают, что разногласия между двумя компаниями очень похожи на "семейную ссору". Компания O2 - на сегодня крупнейший оператор Британии - некогда являлась частью компании BT, пока не была продана новым собственникам. Более того, если рассмотреть ситуацию с другой стороны - вопрос разногласий является "внутренним" вопросом рынка и не имеет непосредственного отношения к абонентам, поэтому "выносить сор из избы" - это не совсем корректно.
Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи