1. Новости
Заметки пользователей
18.08.2009 09:13
PDF
2216
0

Пациентов будут наблюдать через интернет

В США появился первый пациент, за здоровьем которого доктор может наблюдать через интернет, сообщил портал Telecommagazine.
Кэрол Касьянски (Carol Kasyjanski), пациентка госпиталя Св. Френсиса в штате Нью-Йорк, отправляясь на прием к своему лечащему врачу уверена в том, что он уже в курсе состояния ее здоровья, потому что успел проверить все данные через интернет.
Месяц назад Кэрол стала первой пациенткой в США со встроенным беспроводным анализатором состояния здоровья. 61-летняя женщина уже на протяжении 20 лет страдает от заболеваний сердца. До недавнего времени ей приходилось посещать доктора довольно часто, теперь же ее жизнь поменялась. Теперь она более уверена в собственной безопасности.
Доктор Стивен Гринберг (Steven Greenberg) из госпиталя Св. Фрэнсиса очень доволен новой технологией и считает, что в скором времени она перейдет из разряда новинок в область стандартов.
Беспроводной анализатор, изготовленный компанией St. Jude Medical Inc., получил одобрение для использования в июле этого года. Сейчас анализаторами пользуются более 3 млн. человек в мире. В будущем планируется, что эти устройства смогут определять не только ритмы сердца, но и давление, содержание сахара в крови и другие показатели, жизненно важные для здоровья человека.
Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи