1. Новости
Заметки пользователей
18.08.2009 09:46
PDF
2797
0

Американские телекомы больше не будут сообщать о своих доходах

Департамент по коммерции США сообщил на днях, что крупные компании, такие как Verizon Communications Inc, Comcast Corp и AT&T Inc не обязаны делиться информацией о том, сколько они зарабатывают в расчете на одного абонента. Кроме того, они могут также не делиться информацией о скорости интернет-услуг, которыми они располагают.
Вместо этого, они будут предоставлять информацию блоками по несколько десятков абонентов. А о скорости подключения будет говорить реклама.
Как правило, крупные компании, действительно неохотно делятся такими данными, поскольку не хотят, чтобы они были доступны их конкурентам.
Однако, по словам Джоэля Келси (Joel Kelsey), аналитика по телекоммуникационной политике Союза потребителей США (Consumers Union), такая свобода действия заканчивается тем, что данные в рекламе и тарифы телеком-операторов оказываются неоправданно завышенными. Компании, таким образом, пытаются привлечь внимание клиентов, однако действительная скорость подключения к сети может быть в разы меньше, чем указанная в рекламе.
Американская кабельная ассоциация первоначально выступала против изменения политики государства в отношении телеком-комапаний. Но лишь до тех пор, пока не стала ясна суть этих изменений. Сейчас же президент ассоциации, Мэттью Полька (Matthew Polka), высказывается только за правительственные нововведения.
Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи