1. Новости
Заметки пользователей
06.08.2009 19:34
PDF
3934
0

Sms-вирус может парализовать работу iPhone по всему миру

На конференции Black Hat Conference's, известный хакер по Mac, Чарли Миллер (Charlie Miller), а также сетевой специалист Коллин Мюллинер (Collin Mulliner), обнародовали интересную уязвимость популярного смартфона iPhone. Хакеры выявили ошибку, которая позволяет буквально заморозить практически все важные функции смартфона. Для того, чтобы это произошло, достаточно отправить на телефон жертвы "невидимое" sms-сообщение. После чего, потерпевший не сможет звонить, отправлять sms, а также пользоваться функциями Wi-Fi и Bluetooth, сообщает портал Telecomwave.com

"...И ваш любимый iPhone превращается в iPod Touch", - шутил Миллер на конференции. - "Но если говорить серьёзно, то это очень опасная угроза. Мы отправили уведомление Apple ещё 18 июня, но никаких действий с их стороны пока не последовало".

Хакеры также уточнили, что для того чтобы полностью "заморозить" функции телефона жертвы, злоумышленникам необходимо послать ровно 519 "невидимых" sms.

Уязвимости в iPhone затрагивают программное обеспечение для смартфонов от Google Android (которые уже выпустили специальный патч), а также Windows Mobile.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи