1. Новости
Заметки пользователей
06.08.2009 10:49
10418
13
06.08.2009 10:49
PDF
10418
13

Провайдер «Сервислайн» обвиняет московский «Горком» в захвате его сети

Оператор Unlimnet захватил сеть компании «Сервислайн» (входит в холдинг Rosweb) в товариществе собственников жилья (ТСЖ) «Трехгорка» в Одинцове, рассказал «Ведомостям» и. о. гендиректора «Сервислайна» Сергей Никулин. По его словам, председатель ТСЖ Вадим Петров не пускает сотрудников «Сервислайна» к оборудованию сети. А менеджеры Unlimnet перезаключают договоры с абонентами «Сервислайна», присваивая кабели этой компании, сообщил Никулин. Всего «Сервислайн» обслуживает 1600 абонентов из 3300 квартир в этом ТСЖ.

В постановлении ТСЖ говорится (у «Ведомостей» есть копия): из-за нарушений «Сервислайна» и «Трехгорки ТВ» на период проверки следует приостановить доступ их сотрудников к техническим этажам и отключить им электроснабжение оборудования, а жителей бесплатно подключить к Unlimnet. Документ подписан Петровым и другими членами ТСЖ.

В 2007 г. сотрудники ТСЖ на юго-западе Москвы переключили сеть «Акадо» из пяти домов на «Горком», рассказали Никулин из «Сервислайна» и два источника, близких к «Акадо». Запорожец из «Горкома» это подтвердил: жильцы были недовольны качеством услуг «Акадо» и руководство ТСЖ решило сменить оператора.

В «Сервислайне» называют действия Unlimnet «рейдерством». Они уверены, что за этой компанией стоит московский «Горком». На сайте Unlimnet.ru до вчерашнего дня фигурировал адрес info@gorcomnet.ru, а в регистрационных данных сайта — контакты техдиректора «Горкома» Михаила Заозерского. «Горком» не имеет отношения к Unlimnet, возражает его совладелец Алексей Запорожец: эта компания принадлежит руководству ТСЖ. Но он признает, что ТСЖ попросило «Горком» обеспечить дома в «Трехгорке» каналом связи. Адрес появился, так как. «Горком» предоставляет услуги электронной почты, добавляет его коммерческий директор Вадим Кожевников. Телефоны представителей Unlimnet и приемной Петрова вчера не отвечали.

Материалы по теме:

http://serviceline.ru/
http://sos-serviceline.livejournal.com/
http://forum.trehgorka.net/index.php?showtopic=11016

То что было с Миг-Телекомом (Нынешний Акадо):
http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=27138
http://mig-telecom.ru/note/petrofff/

13 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Тимофей
Гость Тимофей

Если Росвеб, в который входит Сервислайн, впряжется, то и Unlimnet с Горкомом и ТСЖ с Петровым попадут под очень могущественную и влиятельную "прессмашину".

 

А с персонажем по фамилии Кожевников как-то не все яно, вроде он раньше работал в Росвебе. Видимо одни уволили, а другие приютили.

ahey
ahey

Оператор Unlimnet захватил сеть компании «Сервислайн» (входит в холдинг Rosweb) в товариществе собственников жилья (ТСЖ) «Трехгорка» в Одинцове.

 

Читать полностью

Гость Тимофей
Гость Тимофей

Бред какой-то :-)

ТСЖ официально отрицает на своем сайте свою причастность к происходящему, а Горком утверждает, что помогает в захвате этому ТСЖ.

 

Видимо не успели договориться перед интервью.

 

В заявлении тсж особенно радует фраза про "подмену поняй". По бандитски прям заговорили.

 

лол! прям боевик какой-то, жду продолжений

Гость gun
Гость gun

Назад в 90-е ?

Почему нет закона против действий ТСЖ ?

Ужас.

Гость Мимопроходящий
Гость Мимопроходящий

ТСЖ официально отрицает на своем сайте свою причастность к происходящему, а Горком утверждает, что помогает в захвате этому ТСЖ.

 

М-дя... Слили друг друга по-быстрому ч{м}ки. На самом деле страшно. Так вот на улицу как-нить выдешь - а там кругом бритоголовые золотоцепеносные малиновые пиджаки. Дежавю, аднак.

Сервислайну - так держать. Натяните вы этих петровых и кожевниковых как первое резиновое изделие. Пусть нюхнут.

RialCom.ru
RialCom.ru
Если Росвеб, в который входит Сервислайн, впряжется, то и Unlimnet с Горкомом и ТСЖ с Петровым попадут под очень могущественную и влиятельную "прессмашину".

 

А с персонажем по фамилии Кожевников как-то не все яно, вроде он раньше работал в Росвебе. Видимо одни уволили, а другие приютили.

А что там осталось от могущества и влияния - долги и зарытые в землю средства?

Да - Вадик без совести - его из радионета сократили? Или выперли и он нагадить решил под занавес?

А со стороны выглядит все как мыльная опера - ми сикудре мадрэ :(

Гость Bear
Гость Bear

Да, если сопоставить заявления администрации ТСЖ и интервью Запорожца "Ведомостям", получается, что кто-то из них врет. Хотя скорее всего, просто у обоих "рыльце в пушку" и просто договориться перед интервью не успели. Не получаются у двух жуликов партнерские отношения.

sdy_moscow
sdy_moscow

Насколько я лично знаком с ситуацией (соседи мы) - то тов. Петров + Горком реально ребят прокатить хотят :-).

 

Согласитесь странный метод ведения дел - ОДНОМОМЕНТНО запретить доступ и в тот-же день начать отрезать кабеля от ящиков одного провайдера и подключать их в ящик другого.

Я тоже так хочу Абон. базу получить!!!!.

Это не просто рейдерство - это НАЕЗД - поставьте себя на место Сервислайна.

Считаю что реакция должна быть жесткая не только со стороны Сервислайна и Правоохранительных органов но и всего сообщества операторов. Если таким методом начнут вести бизнес все вокруг - он быстро кончится.

Гость WhyAyeMan
Гость WhyAyeMan

Дичь какая-то. Совсем охренели уже

Гость Sanders
Гость Sanders

Тсж действительно не дает ключи сервислайну. Я абонент сервислайна, тоже попал под "переключение".

Звонил в диспетчерскую, и заму председателя, что мою заявку не хотят выполнять, потому что ключи монтажнику не выдадут. Подтвердили, что не выдадут до понедельника, есть такое распоряжение, Петров появится только в понедельник, зам только вернулся из отпуска и не совсем в теме.

Сказал только, что сам офигел, нашел свой договор с сервис-лайном - на нем нет подписи и печати со стороны ТСЖ... На вопрос, как тогда Сервислайн уже 2 года работает в районе ответить не смог...

В общем, для тех кто хочет знать кто говорит правду - отказ в доступе сервислайна в техпомещения - правда. телефоны диспетчерской и председателя есть на сайте trexgorka.ru