1. Новости
Заметки пользователей
24.07.2009 23:43
PDF
3782
2

Операторы тратят деньги на трансформацию бизнеса несмотря на рецессию

Результаты исследования компании Infonetics по рынку телекоммуникационного оборудования говорят о том, что мобильные операторы продолжают инвестировать в совершенствование бизнеса, даже несмотря на рецессию, сообщает портал Telecom TV.
За 2008 год продажи оборудования выросли на 8%, общемировой объем вложенных средств составил порядка $150 млрд. Самые крупные сегменты вложений - беспроводная инфраструктура операторов и корпоративное LAN-оборудование.
По прогнозам Infonetics, капиталовложения телеком-операторов в 2009-2010 годах немного сократятся. Зато объем инвестиций в те продукты, которые позволяют модернизировать сети, возрастет.
Эти тенденции будут характерны и для корпоративных сетей, поскольку многие копании понимают, что их развитие поможет сократить возможные расходы и приобрести конкурентное преимущество в своем секторе экономики.
Возвращение к норме произойдет в конце 2010 - начале 2011 года, а к 2013 году - общая стоимость рынка поднимется до отметки в $195 млрд.
Лидерами рынка телеком-оборудования по итогам 2008 года стали такие компании, как Cisco, Alcatel-Lucent и Ericsson.
Александр Власюк

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость сережа
Гость сережа

а мне пофиг

WhyAyeMan
WhyAyeMan

Результаты исследования компании Infonetics по рынку телекоммуникационного оборудования говорят о том, что мобильные операторы продолжают инвестировать в совершенствование бизнеса, даже несмотря на рецессию.

 

Читать полностью