1. Новости
Заметки пользователей
21.07.2009 23:38
PDF
1951
0

Американцы все больше обращаются к помощи интернета

В этот сложный экономический период, американцы обращаются за советами и поддержкой не только к родственникам и друзьям, для многих лучшим консультантом является интернет, сообщает портал Telecommagazine.
Согласно результатам исследования, проведённого компанией Pew Internet & American Life Project, более двух третей (или 80%) взрослых американских пользователей интернета обращаются к глобальной сети с целью найти ответы на различные вопросы, касающиеся национальных экономических проблем.

"В это трудное время, интернет, как источник информации, занимает одно из важных мест в жизни американцев. Людям часто приходится обращаться к нему, особенно когда это касается вопросов работы и финансов", заявляет Pew Internet & American Life Project.

"Рецессия вызвала большую обеспокоенность, люди стали испытывать что-то вроде информационного голода", - прокомментировал директор The Nonprofit Group, а также со-автор исследования, Ли Рэйни (Lee Rainie).
По мнению многих экспертов, текущий финансовый кризис стал самым крупным со времён "Великой Депрессии 1930х годов". Но в то же время, нынешний кризис - это беспрецедентное событие, поскольку впервые у людей есть такой распространённый доступ к информации.

Согласно результатам очередного исследования, основанном на опросе 2253 взрослых американцев, 52% из них, либо потеряли работу, либо их финансовое состояние сократилось практически наполовину. Многим были урезаны зарплаты, а некоторым пришлось расстаться со своей недвижимостью из-за невозможности выплаты кредитов.

На сегодняшний день, работодатели США сократили гораздо больше рабочих мест, чем ожидалось в июне, а уровень безработицы, впервые за 26 лет, достиг отметки в 9.5%.

Pew Internet & American Life Project считает, что для многих пользователей широкополосной связи, интернет является источником важной информации для построения собственной стратегии выживания в период рецессии.

Тем не менее, традиционные СМИ пока что опережают интернет, как источник новостей касающихся национальных экономических вопросов.

"Мнение, что американцы ищут ответы на экономические вопросы только в интернете, ошибочно. Людям важны любые источники информации, лишь бы их информация была актуальной и объективной", - прокомментировал Ли Рэйни.
Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи