1. Новости
Заметки пользователей
21.07.2009 17:33
4181
4
21.07.2009 17:33
PDF
4181
4

ГЛОБАЛФОН начинает коммерческую эксплуатацию сети WiMAX в Иваново

Телекоммуникационная группа ГЛОБАЛФОН через свою дочку ООО "ГЛОБАЛФОН-Иваново" приступила к коммерческой эксплуатации собственной сети беспроводного доступа в Интернет в городе Иваново. Несмотря на присутствие в Иваново других операторов беспроводного Интернет, сеть ГЛОБАЛФОН ожидается наиболее совершенной технологически. Сеть построена на оборудовании мирового лидера WiMAX сетей, компании Alvarion. Это позволит оказывать более качественные услуги.В Иваново размещены три базовых станции. Радиус действия одной станции позволяет доставлять Интернет на расстояние до 40 км.
В телекоммуникационную группу ГЛОБАЛФОН входят телекоммуникационные компании Москвы,С.Петербурга,Хабаровска,Читы,Сочи,Казани,Алтайского края. Группа владеет брендом "Объединенная Система Связи "Звезда", одного из лидеров развития IP-телефонии в России. Также в группу входят два ведущих спутниковых оператора России - ЗАО "ВостокИнфокосмос"(Хабаровск) и ОАО"Сат-тел"(Москва)

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость клиент
Гость клиент

А чего это глобалфон так врет и не краснеет? Вместо трех базовых станций только одна. Радиус обслуживания около 4 км и покрывает меньше четверти города. Подключают по десятку клиентов в месяц. Загнутся они в скорости.

Robot_NagNews
Robot_NagNews
Гость Гость_клиент_*
Гость Гость_клиент_*

Уже загибаются. услуги предоставляют часа 2 в сутки, постоянные разрывы и отключения сети. по почте молчат, по телефону - "да-да" и кладут трубку :) дык еще заплати от 2 до 6 штук за подключение, а после расторжения договора все оборудование себе забирают... вообщем этим пользуются и ведут себя наплевательски, не советую.

Гость Клиент
Гость Клиент

глобалфон - это ГЕМОРОЙ за свои деньги, т.е. оплачиваемой скорости практически не бывает, соединение постоянно рвется или его просто нет (в выходные тем более)

короче, устанавливаем за 9 штук, потом 800 р. в месяц и начинаем молиться перед каждым включением компа ((((((((