1. Новости
Заметки пользователей
21.07.2009 13:53
PDF
2524
0

Использование Wi-Fi в смартфонах влияет на доходы поставщиков контента

Мобильный биллинговый оператор Bango предупреждает, что более 20% его абонентов открывают страницы в интернете на своих смартфонах через Wi-Fi соединение, сообщает портал Telecomwave.com

 

Bango заявляет, что на сегодняшний день это достаточно серьёзная проблема для контент-провайдеров и операторов связи, так как эти пользователи не регистрируются в сети. Но самая главная проблема заключается в том, что пользователи перестают пользоваться услугами мобильной связи, а также сервисами, которые предлагают сотовые операторы, что финансово не выгодно мобильным операторам.

 

Большинство современных смартфонов поддерживающих Wi-Fi соединение, являются лидерами продаж среди всех сотовых устройств. Это означает то, что рост спроса на Wi-Fi соединения будет только расти, а со временем Wi-Fi может вообще стать основным методом соединения на сотовых телефонах, считает Bango Analytics.

 

Bango измеряет способы соединения и скорость перехода, используя свою сногсшибательную технологию мобильной аналитики. Следя за различными способами соединения в течение последнего года, компания выявила, что в среднем 1 соединение из 5 совершается при помощи WiFi или другой сети без оператора. Клиенты, которые входят в Интернет с помощью этих способов, не могут быть идентифицированы для оплаты услуг оператору, что приводит к сокращению доходов компаний, обслуживающих сети. Статистика также раскрывает тот факт, что многие потребители, которые подсоединяются к порталам оператора через WiFi блокируются для того чтобы не позволять им иметь доступ или покупать контент и услуги оператора.

 

"Использование Wi-Fi соединения на мобильных телефонах становится распространённым средством связи. Мы считаем, что к 2010 году 20% от общей численности Wi-Fi чипсетов будут штамповать производители сотовых телефонов", - прокомментировал вице-президент исследовательской фирмы In-Stat, Фрэнк Диксон (Frank Dickson).

 

"Всё большее количество производителей сотовых телефонов рекомендуют в своих инструкциях использовать Wi-Fi соединение по умолчанию, поскольку его основной приоритет заключается в высокой пропускной способности и свободном доступе к мобильным услугам, которые ранее были доступны только через сотовую сеть. Рынок любит Wi-Fi, и тут уж ничего не поделаешь", - добавляет Фрэнк Диксон.

Александр Власюк

----------------------------------

А в это время:

 

Wi-Fi в России прирастает регионами

Более 80% потребителей хотели бы иметь общедоступные сети Wi-Fi

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи