1. Новости
Заметки пользователей
20.07.2009 12:46
PDF
4841
5

Технология видео 'over-the-top' в скором времени вытеснит технологию 'on-demand'

Согласно данным очередного исследования нас ожидает новая смена видео-форматов с ‘on-demand’ на ‘over-the-top’ - и все это, благодаря развитию архитектуры сетей по доставке контента (CDN), сообщает портал Telecom TV.

В исследовании американской маркетинговой компании In-Stat заявлено, что новая модель CDN-сетей вкупе с развивающимися центрами данных призвана полностью переработать бизнес-модели предоставления видео услуг, позволяя поставщикам контента лучше контролировать процесс.

CDN-сети представляют собой соединения нескольких серверов, способных передавать видео-контент непосредственно пользователю, не задействуя при этом основную Интернет-сеть (отсюда и название: ‘over-the-top’ - поверх сети). CDN-сеть может самостоятельно вычислить наиболее оптимальный и недорогой "путь" контента от поставщика к потребителю.

Соответственно, спрос на подобные сети, по данным исследования, растет день ото дня, а стоимость рынка в ближайшие пять лет должна увеличиться в два раза.

Александр Власюк

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
WhyAyeMan
WhyAyeMan

Согласно данным очередного исследования нас ожидает новая смена видео-форматов с ‘on-demand’ на ‘over-the-top’ - и все это, благодаря развитию архитектуры сетей по доставке контента (CDN).

 

Читать полностью

Nag
Nag

Ничего не понятно. :-(

BeS
BeS

Да на обычную маршрутизацию подходит. В чем прелесть нового "формата" ?

roling
roling

Вот тут еще в эту же тему http://www.osp.ru/nets/2002/22/147955/ чуть более подробней что ли

и вот еще http://www.setevoi.ru/cgi-bin/materials.pl...article=blowing и http://www.telemultimedia.ru/art.php?id=339&print

 

BeS
BeS

Странно, что об этом так кричать стали. Кеширующие сервера с распределением нагрузки (балансировкой) и гибкой маршрутизацией видео (мультимедиа) трафика давно используются.