1. Новости
Заметки пользователей
23.06.2009 06:34
1932
0
23.06.2009 06:34
PDF
1932
0

"Черный квартал" для производителей WLAN

Первый квартала текущего года был, пожалуй, одним из самых неблагополучных с точки зрения продаж оборудования для локальных беспроводных сетей: впервые за все время объемы реализации снизились по сравнению с показателями годовалой давности. Основную причину снижения объемов продаж на целых 11%, аналитики исследовательской компании Dell Oro видят в последствиях экономического кризиса, которые заставляют компании отказываться от дорогостоящих покупок. Единственным исключением стало оборудование с поддержкой, неутвержденного пока, стандарта 802.11n: объемы продаж в течение квартала выросли на 4%, сообщает ComputerWorld.
Крупнейший производитель "железа" для WLAN , Cisco Systems, за истекший год потерял долю на рынке оборудования для предприятий с 63,1% до 60%.
Несмотря на столь печальное положение в отрасли, падение объемов продаж Wi-Fi-оборудования для предприятий все равно происходит медленнее, чем аналогичный показатель для проводных коммутаторов Ethernet. В таких отраслях экономики как образование и здравоохранение наблюдается даже постепенное вытеснение обычных сетей беспроводными.
Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи