1. Новости
Заметки пользователей
18.06.2009 21:00
PDF
3041
0

К 2010 году около 12 операторов запустят LTE-сети

На сегодняшний день известно, что в 2010 году, как минимум 12 мобильных операторов, смогут предложить услуги LTE-сетей. Но проблема распределения диапазонов по-прежнему препятствует распространению этой технологии, сообщает портал TelecomTV.
Согласно информации, опубликованной в исследовании компании ABI, к концу 2011 года количество абонентов, подключившихся к широкополосным LTE-сетям, должно превысить 34 млн. Но это число может быть и больше, если операторы позаботятся о распределении диапазонов LTE-сетей.
Старший аналитик исследовательской компании ABI, Надин Манджаро (Nadine Manjaro), считает, что пока в работе над диапазонами LTE-сетей происходит полный сумбур. В случае, если операторы связи не определятся с распределением диапазонов, то им просто придётся отложить свои планы по распространению данного вида сетей.
Надин Монджаро также назвала провайдеров, которые одними из первых рассчитывают запустить LTE-сети в эксплуатацию. Это - Verizon Wireless, MetroPCS Wireless.
Список продолжают: Cellular в США, NTT-DOCOMO и KDDI в Японии, TeliaSonera, Tele2 и Telenor в Европе.
Крупнейший в мире сотовый оператор China Mobile планирует запустить LTE-сети не раньше 2011 года. Зато в Корее операторы КТ и SK Telecom планируют запуск LTE-сетей не позже 2010 года.
Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи