1. Новости
Заметки пользователей
14.06.2009 17:22
PDF
1874
0

Компания Orange запустила в работу международный M2M-центр

Основные игроки мирового рынка телекоммуникаций продолжают соревноваться в предоставлении самых инновационных услуг. Так компания Orange Business Services решила сделать первые шаги для завоевания лидирующих позиций на новом развивающемся рынке М2М-технологий (machine2machine - технологии межмашинного взаимодействия без участия человека), запустив международный центр, рассчитанный на межнациональные корпорации, сообщает портал ITwire. М2М используются в основном для удаленного мониторинга различных объектов. Например, кофейных автоматов.
Международный M2M-центр компании Orange Business Services (IMC) базируется в Брюсселе, его работа поддерживается дочерней компанией Orange оператором сотовых сетей Mobistar.
По словам представителей компании центр IMC ориентирован как на производителей оборудования, использующих технологию М2М в своих устройствах, так и на крупные международные компании. Мощности центра будут подгоняться под нужды каждого отдельного клиента, не зависимо от того, в какой части света он расположен.
Управляющий директор филиала Orange Business Services в Австралии и Новой Зеландии, Тим Кэвилл (Tim Cavill) объяснил, что открытие центра IMC является центральным звеном глобальной инновационной стратегии компании. Среди других направлений этой стратегии - получение обратной связи от крупных клиентов компании с целью создания новых M2M-услуг и стандартизации М2М-технологии.
На сегодняшний день, по данным имеющимся у Orange Business Services, в Европе уже активировано более 1 млн. M2M SIM-карт. Новый центр IMC позволит увеличить их количество в будущем.
Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи