1. Новости
Заметки пользователей
11.11.2004 15:55
1079
0
11.11.2004 15:55
PDF
1079
0

Новости компании Сатпро

Компания "Сатпро" выполнила подключение центрального офиса ОАО «Когалымнефтегеофизика» к сети Интернет с использованием высокоскоростного канала дуплексной спутниковой связи.

Проект осуществлен в г. Когалым Тюменской области. Этот населенный пункт с населением 57 тысяч человек расположен вдали от крупных телекоммуникационных магистралей. Поэтому местные провайдеры ограничены в возможностях предоставлять качественные услуги местным организациям и населению.

Выделенная линия, которую для ОАО «Когалымнефтегеофизика» организовал местный оператор связи, не могла удовлетворить возрастающие потребности сотрудников крупного предприятия в качественном и быстром доступе в Интернет. В качестве проверенного решения этой задачи специалистами Сатпро была предложена установка спутникового VSAT-терминала Linkstar.

Работы по установке терминала были выполнены полностью всего за два дня. Терминал с антенной 1.8 метра, установленной на крыше офисного здания, обеспечивает круглосуточный доступ в Интернет пользователям локальной сети со скоростью до 2 Мбит/с. При этом тарифы на услуги связи стали выгоднее.

ОАО «Когалымнефтегеофизика» – одно из наиболее авторитетных предприятий, специализирующееся на промысловых геофизических исследованиях, с богатой 25-летней историей. Доступ к информационным ресурсам сети Интернет для этой организации продиктован исключительно практической необходимостью и способствует повышению эффективности бизнеса.

Аналогичные проекты были выполнены и выполняются компанией Сатпро для ряда других предприятий нефтегазового комплекса, в том числе – в труднодоступных и отдаленных районах крайнего Севера.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи