1. Новости
Заметки пользователей
10.06.2009 21:00
PDF
1965
0

Рынок беспроводной связи поднимется в 2010 году

Исследовательская контора ABI опубликовала исследование, в котором говорится о том, что даже в самый разгар экономической рецессии беспроводная инфраструктура обеспечит финансовый рост порядка 1,5% в год, сообщает портал Telecommagazine.

"Нет ничего удивительного в том, что 2009 год оказался провальным для инвестиций в беспроводные инфраструктуры. Но 2010 год, скорее всего, вновь сосредоточит внимание инвесторов на этой отрасли, поскольку для этого будет достаточно предпосылок - от улучшения экономической ситуации в мире, до растущей конкуренции в беспроводной отрасли", - прокомментировал старший аналитик ABI, Адитья Кауль(Aditya Kaul).

Что касается 2009 года, то Кауль считает, что ситуация вовсе не безвыходная.

"Владельцы беспроводных сетей могут вполне воспользоваться в качестве альтернативы развёртыванием своего бизнеса в других сегментах этого рынка, например, продолжать строить беспроводные сети, развивать устройства femtocell, а также работать со спектрально-эффективными технологиями ".

Несмотря на серьёзное падение доходов в беспроводной инфраструктуре в 2009 году, некоторые компании, рискуя своими активами, продолжают смотреть в будущее с оптимизмом, и ни на шаг не отступают от своих дальнейших планов. Пока Западная Европа осмысливает свою деятельность, параллельно сокращая расходы и персонал, Северная Америка, Китай и Индия, быстро развиваются согласно своим 4G и 3G стратегиям.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи