1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2009 14:23
3589
0
06.06.2009 14:23
PDF
3589
0

Американцы начинают "отстрел" провинившихся провайдеров

Федеральная торговая комиссия США (FTC) постановила ликвидировать "худшего" провайдера США, Pricewert LLC, который обвиняется в хостинге и распространении детской порнографии, вредоносного программного обеспечения и спама. По решению окружного суда Сан-Хосе (Калифорния), Pricewert LLC был отключен от интернет, сообщает Techweb.
Pricewert LLC занимался коммерцией под несколькими названиями, включая 3FN и APS Telecom. Компания Symantec идентифицировала более 600 IP-адресов, контролируемых 3FN, с которых осуществлялись атаки, а FTC обнаружила более 4,5 тыс. вредоносных программ, управляемых с серверов 3FN. Тысячи сайтов, хостинг которым предоставляла эта фирма, имеют российские корни. Их администраторы подняли шум, призывая возобновить сервис. Официальные же лица Комиссии утверждают, что администрация Pricewert помогала своим клиентам создавать и обслуживать ботнеты. Согласно документам суда, владельцы Pricewert LLC находятся заграницей в Восточной Европе. FTC отказалась комментировать возможную выдачу владельцев компании в США и их привлечение к ответственности.
Pricewert - не первый провайдер, который закрывают в США по подобным причинам. В конце 2008 года американского хостинг-провайдера McColo отключили от интернета за рассылку спама и управление ботнетами. На McColo приходилось до 75 процентов мирового объема спама

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи