1. Новости
Заметки пользователей
05.06.2009 15:13
2512
0
05.06.2009 15:13
PDF
2512
0

Качественный аплинк для ЦОД Hosterov.ru

Группа компаний "Филанко" (ТМ DataHouse.ru, CityTelecom.ru, Hoster.ru, Domenus.ru) и телехауз Hosterov заключили партнерское соглашение, в рамках которого заказчикам ЦОДа Hosterov будут предоставлены услуги передачи данных с использованием инфраструктуры высокоскоростной сети связи CityTelecom.ru.

Новый ЦОД предлагает услуги "экономического" класса, что во время оптимизации затрат является существенным положительным моментом в принятии решения. Дата-центр расположен на юге Москвы и способен вместить 800 стоек с оборудованием. На данный момент запущена первая очередь - 170 стоек. Основными клиентами Hosterov стали крупнейшие медиа-порталы (www.life.ru, www.topnews.ru, www.tden.ru, www.zhizn.ru) и почтовая служба Mail.ru.

На территории новой ЦОД-площадки развернут магистральный узел CityTelecom.ru, который позволит предоставить широкополосное подключение для всех клиентов "Филанко" и Hosterov, пожелавших разместить здесь свое оборудование.

В результате сотрудничества компаний, заказчики Hosterov получат качественный аплинк как для собственных медийных ресурсов, так и для клиентов, размещающих оборудование на площадке в дата-центре на Волгоградском проспекте с обеспечением высокого уровня информационной безопасности. А ГК "Филанко", необходимое количество стоек в аренду для размещения оборудования своих клиентов.

О дата-центре Hosterov:

Дата центр расположен в отдельно-стоящем здании и занимает площадь более 800 кв.м. (первый этап). Общая площадь - более 2500 кв.м. В здании есть грузовой лифт с разрешенной массой 4 тонны. Высота потолков 7 метров. Предусмотрены отдельные помещения для администраторов с окнами на машинный зал №1. Возможность размещения персонала заказчика на объекте. Отдельный вход в машинный зал №1. Отдельный вход в машинный зал №2.

Две собственные подстанции (РП, ТП). Собственная сбытовая/обслуживающая энергетическая компания с круглосуточным дежурством персонала на объекте.

Источники бесперебойного питания - АРС. Дизель-генераторы - FG Wilson.

Система охлаждения: двухконтурная, водяное охлаждение (чилер, фанкойл) с фрикулингом позволяет эффективно и экономично отводить тепло из машинных залов.

Автоматическая газовая система пожаротушения. Пост охраны на въезде на территорию комплекса. Высокий забор вокруг объекта. Вся территория объекта (внешние стены, внутренние помещения) находится под видеонаблюдением. Пост круглосуточной вооруженной охраны на въезде на территорию объекта. Круглосуточная собственная охрана (ЧОП) при входе в машинный зал. Вход по пропускам. Плановое время посещений - с 10 до 19 часов в рабочие дни. Возможно посещение объекта в выходные и в ночное время.

О компании ООО "Филанко":

Группа компаний "Филанко" (проект CityTelecom.ru) работает на телекоммуникационном рынке Москвы с 1999 года. Сегодня штат компании насчитывает порядка 70 сотрудников. Деятельность ГК "Филанко" сегментирована по нескольким направлениям. Первый проект, с которым группа вышла на рынок в 2000 году, продвигается под брендом Hoster.ru - в его рамках компания оказывает услуги виртуального хостинга.

В 2003 году стартовал проект CityTelecom.ru, ориентированный на предоставление услуг связи, и на сегодняшний день CityTelecom.ru является одним из основных направлений развития ГК "Филанко". В Москве CityTelecom.ru обладает собственными волоконно-оптическими линиями связи протяженностью более 300 км.

В мае 2006 года был введен в эксплуатацию собственный дата-центр DataHouse.ru (сейчас их уже два и третий строится в Санкт-Петербурге).

В конце 2008 года "Филанко" запустила новый проект - ЗАО "Регистратор", работающий под торговой маркой Domenus.ru и предоставляющий первичные услуги по регистрации доменных имен, доменные сервисы и партнерские программы.

Сейчас компания является оператором полного цикла, предоставляющим собственные услуги во всех телекоммуникационных направлениях - начиная от регистрации доменных имен и виртуального хостинга и заканчивая услугами дата-центров и доступа в сеть Интернет. Помимо Москвы, ГК "Филанко" реализует свои проекты на телематическом рынке Санкт-Петербурга, а в ближайшее время будет выходить и на другие территории.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи