1. Новости
Заметки пользователей
27.05.2009 11:14
2454
0
27.05.2009 11:14
PDF
2454
0

Обзор прессы 27 мая 2009

Издание Comnews пишет о создании в стране сетевой компании по оказанию услуг связи четвертого поколения - LTE. Сеть этой компании может быть построена совместными усилиями холдинга "Связьинвест", региональных сотовых операторов, а также частных инвесторов. Принявшие участие в строительстве операторы будут работать над общей сети по модели MVNO. Инвестиции в строительство оцениваются в $1-2 млрд.

Webplaneta пишет о намерении Федерального агентства по образованию (ФАО) обучить госслужащих работе с кроссплатформенными приложениями, включая браузер FireFox, почтовые системы Gmail и Thunderbird, планировщики Sunbird и Google Calendar, редакторы Google Docs, OpenOffice.org Writer, Calc и Impress. Это вполне может стимулировать существенный рост потребления интернета госорганами.

Газета «Ведомости» публикует интервью с Сергеем Приданцевым, президентом «Комстар — объединенные телесистемы». Топ-менеджер рассказывает о переходе всех дочерних компаний на единый бренд, продажах допуслуг и финансовых прогнозах, сокращениях в «Стрим-ТВ», покупке операторов и т.д.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи