1. Новости
Заметки пользователей
02.11.2004 21:40
1094
0
02.11.2004 21:40
PDF
1094
0

Cisco Systems представляет инновационные решения в области видеотелефонии

Сегодня компания Cisco Systems совместно со своим Золотым Партнером, компанией Step Logic, представили последние разработки в области IT-технологий в рамках бизнес-семинара "Современные средства бизнес коммуникаций. Основные возможности, преимущества применения оборудования на предприятиях для развития бизнеса".

На семинаре, состоявшемся в отеле "Marriott Тверская", были представлены продукты и решения в области видеотелефонии, позволяющие использовать все преимущества конвергентных сетей для передачи голоса, данных и видео и поддержки широкого спектра мультимедийных возможностей. Cisco CallManager 4.0, поддерживающий приложение Cisco VT Advantage, позволяет в реальном времени устанавливать видеосвязь между абонентами, ведущими телефонный разговор с использованием IP-телефонов Cisco (Cisco IP Phone), видеокамеры Cisco USB и персонального компьютера.

Новое решение для видеотелефонии содержит ряд усовершенствований в области конференцсвязи и безопасности в рамках архитектуры Cisco AVVID (архитектура для голоса, видео и интегрированных данных), позволяющих существенно повысить эффективность коммуникаций, оптимизировать бизнес-процессы и обеспечить безопасность корпоративной связи.

Специалисты Cisco также продемонстрировали новые решения для обеспечения беспроводного доступа в интернет, включающие в себя точки радиодоступа Cisco Aironet 1200.

Вместе с тем на семинаре были представлены решения, позволяющие обеспечить информационную безопасность на нескольких уровнях, включая борьбу с проникновением хакеров в хост-системы, аутентификацию IP-телефонов Cisco, поддержку распределенных межсетевых экранов, защиту от "вредных" мобильных кодов и обеспечение целостности операционной системы.

Компания Step Logic в своих проектах для создания информационной инфраструктуры заказчиков активно применяет представленные на семинаре решения Cisco.

По словам Юрия Кантаровского, президента Step Logic: "В последнее время растет количество проектов с использованием данных технологий, и их может быть больше, если российский заказчик будет проинформирован о положительном эффекте применения технологий. Именно поэтому компании Step Logic и Cisco Systems приняли решение провести совместное мероприятие".

Отличительной особенностью данного семинара является то, что он ориентирован не на технический персонал, а на руководителей предприятий, принимающих решения и определяющих стратегию развития бизнеса.

Открывая семинар, Евгений Юдицкий, вице-президент Step Logic, отметил: "Мы уверены в том, что применение интеллектуальных технологий Cisco поможет повысить рентабельность, конкурентоспособность предприятий и позволит быстрее реагировать на изменения рынка".

Со стороны компании Cisco Systems в семинаре приняли участие не только менеджеры по работе с отдельным сегментом рынка, но и специалисты, отвечающие за работу с партнерами и развитие каналов, поскольку на российском рынке продажа оборудования Cisco Systems осуществляется только через авторизованный канал.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи