1. Новости
Заметки пользователей
01.11.2004 19:35
1669
0
01.11.2004 19:35
PDF
1669
0

Cтоимость сертифицированной биллинговой системы для Интернет-провайдеров снижена до $100

1 ноября 2004 года, Москва. Компания «Лаборатория НТР» объявила о начале беспрецедентной акции: до 10 декабря 2004 г. стоимость сертифицированной биллинговой системы для Интернет-провайдеров снижена до $100.

По словам менеджера продукта Татьяны Андреевой, данная акция обусловлена завершением срока действия сертификата у поставщика – компании «Лаборатория НТР» и продлевать его компания не намерена.

Однако провайдеры, которые приобретут систему, ничем не рискуют. Согласно положениям Министерства информационных технологий и связи РФ, при приобретении сертифицированной биллинговой системы во время действия сертификата, система считается сертифицированной «пожизненно», т.е. все время использования программного продукта.

Даже после завершения срока действия сертификата у поставщика. Кроме того, компания «Лаборатория НТР» обязуется оказывать услуги технической поддержки всем покупателям биллинговой системы «ГРАД-Р», заключившим соответствующий договор после завершения срока действия сертификата.

Уникальность ситуации обусловлена еще и тем, что фактически у малых Интернет-провайдеров появляется возможность приобрести систему, которая по функциональным возможностям и техническим характеристикам ничем не уступает системам, установленным у крупных провайдеров. Биллинговая система «Град-Р» была сертифицирована в системе «Связь» Министерства Российской Федерации по связи и информатизации 10 декабря 2003 года (сертификат соответствия № ОС/1-СТ-286).

Система позволяет вести автоматический учет и тарификацию услуг, предоставляемых абоненту: коммутируемый доступ в Интернет через ТфОП и сети ISDN; доступ в Интернет по выделенным линиям; услуги IP-телефонии; услуги доступа к платным сервисам. Архитектурные особенности системы позволяют настроить ее и для применения в других областях, где возможна тарификация предоставляемых клиенту услуг по временным или количественным характеристикам.

Биллинговая система «Град-Р» содержит средства для ведения гибкой тарифной политики провайдера, создания статистической и аналитической отчетности и другие возможности, превращающие программный комплекс в удобный и мощный инструмент ISP-провайдера. «ГРАД-Р» построена по модульному принципу с использованием открытой, распределенной, кроссплатформенной архитектуры CORBA.

К преимуществам системы относятся широкие функциональные возможности, надежность, масштабируемость и высокая производительность при обработке информации. Система «Град-Р» имеет WEB-интерфейс для пользователей системы и абонентов. Более подробную информацию о биллинговой системе «ГРАД-Р» можно узнать по адресу http://www.ntrlab.ru/solutions/grad-r.php.

Областью деятельности компании «Лаборатория НТР» является разработка программного обеспечения и IT-консалтинг. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и наукоемких бизнес-решениях. «Лаборатория НТР» обладает значительным опытом в области оценки экономической эффективности создания и внедрения автоматизированных систем.

Среди клиентов компании ЦБ РФ, правительство Москвы, IBS, другие российские и зарубежные компании.

Телефон: (095) 962-68-36 Факс: (095) 962-03-86 billing@ntrlab.ru http://www.ntrlab.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи