1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2004 00:16
1157
0
29.10.2004 00:16
PDF
1157
0

Производители беспроводного оборудования готовы к Интернету следующего поколения

Компания Airespace стала первым разработчиком беспроводного оборудования для локальных сетей, который объявил о поддержке IPv6 в своих продуктах. Конкуренты, в числе которых Aruba Wireless Networks, заявляют о переходе на IPv6 уже в следующем году.

До сих пор поддержка IPv6 не являлась столь необходимой в беспроводных продуктах, однако в последнее время проникновение беспроводных широкополосных услуг сильно увеличилось, поэтому в некоторых странах давно ждали таких новостей.

Отмечается, что на сегодняшний день, в большинстве стран мира, в числе которых США, не ощущается нехватки IP – адресов, однако в некоторых европейских и азиатских странах всё намного сложнее. Таким странам как Китай и Япония, IP - адресов было выделено намного меньше, чем Америке. В результате Японии пришлось первой полностью переходить на протокол IPv6, который используется каждым Интернет провайдером в стране. По прогнозам аналитиков, следующими будут Китай, Индия и многие европейские страны. Американские организации, согласно распоряжению министерства обороны США, должна быть IPv6 – готовы к 2008 году.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи