1. Новости
Заметки пользователей
21.05.2009 15:34
PDF
3580
2

Звонки в Skype будут осуществляться через альтернативные номера (alias number)

 Французский провайдер Manifone предоставляет Skype шлюзовый сервис, который позволяет пользователям службы звонить друг другу, используя альтернативные номера (alias numbers), сообщил портал Telecom TV.

Удивительно, почему представители Skype до сих пор не додумались до этого сами. Этот сервис не имеет ничего общего с функцией Skype-In, когда пользователю приходится покупать отдельный внешний номер, для того чтобы ему могли звонить с коммутируемых сетей. Новый сервис позволяет пользователям любых сетей звонить своим контактам в Skype, используя Skype ID со своего мобильного телефона. Это и есть так называемый alias number (альтернативный номер).

Подобной службой уже пользуются некоторые провайдеры, например Jajah.

Этот сервис работает следующим образом: в Skype ID пользователь указывает реально существующий телефонный номер. Эти ID сохраняются на телефоне пользователя и им приписываются альтернативные номера. Когда совершается звонок на альтернативный номер, он пропускается через шлюз и перенаправляется на Skype. Конечно, оператор связи будет расценивать его как местный звонок, и это все за что пользователю придется заплатить.

 

Александр Власюк

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость hlipik
Гость hlipik
WhyAyeMan
WhyAyeMan

Французский провайдер Manifone предоставляет Skype шлюзовый сервис, который позволяет пользователям службы звонить друг другу, используя альтернативные номера (alias numbers).

 

Читать полностью