1. Новости
Заметки пользователей
15.05.2009 22:06
PDF
1791
0

Vodafone будет делиться прибылью с разработчиками web-приложений

 У компании Vodafone на днях появилась идея предоставить разработчикам web-приложений доступ к API (программный интерфейс) своих сетей для глобального продвижения новых услуг и приложений, которые в дальнейшем будут предложены клиентам компании, за что Vodafone планирует получать небольшой процент с продаж.
По мнению представителей компании, потенциальными клиентами нового сервиса могут стать порядка 289 млн. ее абонентов, сообщил портал Telecom TV.
В отличие от разработчиков ПО для iPhone, Android и Blackberry, их коллеги, которые намерены сотрудничать с Vodafone вовсе не будут ограничены одной платформой, а смогут предоставить свои продукты для ряда моделей смартфонов.
Сейчас компания пытается найти средства для финансирования SOA (сервисно-ориентированная архитектура) для предоставления доступа к API.
Среди прочего, необходимо напомнить, что в прошлом году компания Vodafone объединила свои усилия с такими компаниями, как Softbank, Verizon и China Mobile для создания Инновационной Лаборатории (JIL), которая будет разрабатывать приложения, совместимые с разными устройствами.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи