1. Новости
Заметки пользователей
15.05.2009 13:16
2226
0
15.05.2009 13:16
PDF
2226
0

Обзор прессы 15.05.09

Газета «КоммерсантЪ»  пишет об успехах ТТК на клиентском рынке. За год реализации новой стратегии магистральный оператор "Транстелеком" (ТТК) охватил сетями FTTB (строительство волоконно-оптических линий связи до каждого здания) 40 российских городов, в том числе все города-миллионники, кроме Москвы. К концу этого года ТТК планирует довести свою абонентскую базу широкополосного доступа в интернет до 75,5 тыс. клиентов на частном рынке и 6,5 тыс.— на корпоративном. По мнению издания, планы реалистичные, но не позволят компании претендовать на серьезную долю рынка.

Издание Roem.ru  пишет о том, как и за что vkontakte.ru отключил от пиринга питерских провайдеров. Причиной стала позиция поставщиков внешнего трафика – "Голден Телеком" ("Билайн Бизнес") и "Комстар-ОТС".

Вебпланета  рассказывает о новом тарифе от «Скайлинка» с нарушением принципа нейтральности сети — оператор предоставит своим юным пользователям доступ к ограниченному числу ресурсов.

Cnews рассказывает о том, чем для «Билайна» закончилась история с покупкой «Голден Телекома». По мнению аналитиков, именно это решение повинно в убытках на $816 млн.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи