1. Новости
Заметки пользователей
14.05.2009 17:25
PDF
1864
2

AT&T и Verizon Wireless обменялись активами

 Крупнейшие провайдеры беспроводной связи США, AT&T и Verizon Wireless, заключили соглашение о покупке активов друг у друга, сообщил портал Telecommagazine.
Мера эта на самом деле вынужденная. Федеральная служба по телекоммуникациям США (FCC) обязала обе компании выставить на продажу любой из своих активов для сохранения своеобразного баланса, поскольку и AT&T, и Verizon Wireless приобрели менее крупных операторов - Centennial Communication (ноябрь 20008) и Alltel (январь 2009), соответственно.
AT&T согласилась выложить $2,35 млрд. наличными за активы Verizon Wireless, выставленные на аукцион. Они включают в себя 79 обслуживаемых регионов в 18 штатах США, причем большинство из них принадлежат к сельской местности. При приобретении компания AT&T получит около 1,5 млн. новых клиентов. Пока сделка находится в стадии согласования с властями и будет завершена в четвертом квартале 2009 года.
Для Verizon Wireless эта сделка вынужденная, но и AT&T придется продавать часть своих активов своему собрату по несчастью для благополучного закрытия сделки по покупке Centennial Communication.
Как часто бывает при подобных сделках - переход сетей от одного оператора к другому и интегрирование их в общую систему занятие не из легких. На это потребуется минимум 12 месяцев и огромные денежные средства. 

Александр Власюк

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость u
Гость u

Василий Иваныч, а вам не кажется, что мы за бесплатно говна нажрались?..

WhyAyeMan
WhyAyeMan

Крупнейшие провайдеры беспроводной связи США, AT&T и Verizon Wireless, заключили соглашение о покупке активов друг у друга.

 

Читать полностью