1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2009 16:21
2609
2
05.05.2009 16:21
PDF
2609
2

Беспроводная передача HD-фильмов становится реальностью

Израильская полупроводниковая компания Amimon объявила о доступности второго поколения чипсета (AMN 2120/2220), разработанного в соответствии со стандартом WHDI (Wireless Home Digital Interface), который предназначен для использования в домашней электронике и обеспечивает беспроводную передачу несжатого HD-видео, сообщает Daily Wireless.

WHDI использует диапазоны частот для Wi-Fi-сетей (5 ГГц) и полосу частот шириной 40 МГц, что дает возможность обеспечить скорость передачи данных до 3 Гбит/с. В сравнение, стандарт беспроводных сетей 802.11n в диапазоне частот 5,8 ГГц обеспечивает пропускную способность 600 Мбит/с.

WHDI использует для передачи несжатый видео-поток высокой четкости и разбивает его на элементы по важности. Элементам с большей визуальной значимостью предоставляется больший ресурс беспроводного канала. Стандарт WHDI поддерживают такие производители бытовой электроники, как Hitachi, Motorola, Samsung, Sharp, Sony и LG Electronics. Amimon надеется что ее чипсет будет применяться в жидкокристаллических и плазменных телевизорах, проекторах, ресиверах, проигрывателях лазерных дисков, компьютерах, беспроводных модемах и других устройствах.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

вроде мелочь, но...

Список поддержки внушает - Hitachi, Motorola, Samsung, Sharp, Sony и LG Electronics

Т.е. по сути все производители ширпотребной бытовухи.

Что, готовится прорыв? Долой провода?

Slava_N
Slava_N

Израильская полупроводниковая компания Amimon объявила о доступности второго поколения чипсета, разработанного в соответствии со стандартом WHDI, который предназначен для использования в домашней электронике и обеспечивает беспроводную передачу несжатого HD-видео.

 

Читать полностью