1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2009 10:08
2174
0
05.05.2009 10:08
PDF
2174
0

Обзор российской прессы 05.05.09

Газета «КоммерсантЪ» пишет о катастрофическом снижении показателей чистой прибыли у российских операторов связи. Например, у «Северо-западного телекома» он снизился в первом квартале в 13 раз. Похожие тенденции есть и у других компаний. Столь резкое падение финансовых показателей операторы объясняют макроэкономическими факторами. По мнению аналитиков, особенно сильно снизятся показатели эффективности у предприятий, имеющих валютные кредиты и задолженность перед поставщиками оборудования. При этом небольшой рост рынка за первый квартал в денежном измерении, эксперты считают не более чем "бумажным".

Электронное издание TelNews пишет, что французские депутаты начали рассмотрение в Национальной ассамблее (нижняя палата парламента) нового проекта закона о защите авторских прав и борьбе с пиратством в Интернете. Основная идея законопроекта – создание специального государственного ведомства, которое будет отслеживать всех, кто скачивает нелицензионный контент бесплатно.

«Компьютерра-онлайн» пишет о нейтралитете интернет-провайдеров. После опроса ряда операторов издание приходит к выводу, что в России он вполне достижим.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи