1. Новости
Заметки пользователей
23.04.2009 16:07
5262
0
23.04.2009 16:07
PDF
5262
0

«ЭР-Телеком» и Zelax заключили соглашение о поставке оборудования для сетей передачи данных

Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» и российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax договорились о поставке шлюзов ММ-104/ММ-116 для обеспечения цифрового многоканального подключения корпоративных клиентов «ЭР-Телеком» в рамках предоставления услуги телефонии.
Используя шлюзы Zelax, «ЭР-Телеком» организует виртуальную сеть TDM на основе имеющейся IP-сети для предоставления корпоративным клиентам, пользующимся услугой телефонной связи, цифровых потоков Е1 без строительства физической TDM-сети.
Цифровые потоки Е1 востребованы среди корпоративных клиентов «ЭР-Телеком», работа которых предполагает большое количество исходящих и входящих соединений. Это крупные предприятия, автодилеры, или федеральные компании, ориентированные на работу с большим числом клиентов и партнеров в регионах. Основными конкурентными преимуществами E1 являются надежность и технические характеристики качества канала.
Обозначенные преимущества обеспечиваются характеристиками используемого оборудования Zelax. Шлюзы ММ-104/ММ-116 позволяют передавать по IP- и Ethernet-сетям одновременно до 16 потоков G.703/E1 и высокоскоростной канал Ethernet, то есть обеспечивают транспортировку TDM- и IP-трафика через единую сеть с коммутацией пакетов. Механизмы качества обслуживания (QoS) дают возможность задать приоритет пакетам, несущим TDM-данные, гарантируя надежную и своевременную доставку потоков G.703/E1.
«ЭР-Телеком» более трех лет использует оборудование российского производителя Zelax для организации передачи потоков Е1. Шлюзы ММ-104/ММ-116 установлены на сетях передачи данных во всех 17 городах присутствия «ЭР-Телеком».
«На сегодняшний день во всех городах присутствия «ЭР-Телеком» для предоставления корпоративным клиентам потоков Е1 мы используем шлюзы с аналоговыми телефонными портами Zelax, – отметил Александр Козлов, руководитель службы технического сопровождения ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». – Сотрудничество с отечественным производителем существенно упрощает решение оперативных вопросов при подключении и обслуживании поставляемого оборудования. Сервисная поддержка в России крайне важна».

«В марте этого года Министерство связи и массовых коммуникаций заявило, что разрабатывает программу по замещению импорта телекоммуникационного оборудования. Ведомство выразило уверенность в том, что отечественные производители могут достойно конкурировать с зарубежным вендорами. Наша работа с «ЭР-Телеком» начиная с 2005 года – один из примеров успешного сотрудничества российского производителя и оператора связи, – отмечает генеральный директор Zelax Владимир Пашкевич. – Zelax разрабатывает решения с учетом особенностей разнородной телекоммуникационной инфраструктуры российских операторов, поэтому особое внимание уделяем устойчивости эксплуатации оборудования в сложных условиях: например, при работе в беспроводных сетях Ethernet, в сетях с потерей пакетов, в сетях, использующих спутниковые каналы связи».
С начала 2009 года компания Zelax представила на рынке несколько новых устройств для операторов связи. Например, ГМ-1GL, которое передает по волоконно-оптическим линиям потоки Е1 и канал Gigabit Ethernet одновременно.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Zelax
Тел.: + 7 (495) 748-7178, доб. 198
Электронная почта: vav@zelax.ru

Тамара Соколова,
руководитель PR-службы «ЭР-Телеком»
Тел.: + 7 (495) 984-6952
Электронная почта: sokolovatv@ertelecom.ru

О компании Zelax, www.zelax.ru
Zelax – российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных. С 1988 г. компания выпускает современные мультисервисные устройства: модульные маршрутизаторы, мультисервисные коммутаторы, гибкие и инверсные мультиплексоры, DSL-модемы, шлюзы TDMoP и другое телекоммуникационное оборудование. Решения Zelax используют крупные операторы сотовой и фиксированной связи, системные интеграторы, интернет-провайдеры, компании разных сфер бизнеса и государственные структуры. Продукция Zelax имеет сертификаты соответствия Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, система качества Zelax сертифицирована и полностью соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000).
О компании «ЭР-Телеком», www.ertelecom.ru
ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» – ведущий оператор телекоммуникационных услуг в крупнейших российских регионах, поставщик услуг triple play: кабельное телевидение («Диван-ТВ»), постоянный доступ в Интернет для частных лиц («Дом.ru») и организаций, IP-телефония и телефонная связь «Горсвязь». Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе городской универсальной телекоммуникационной сети, построенной по технологии «оптика до дома».
Сегодня «ЭР-Телеком» работает на корпоративном и частном рынках 17 российских городов, это Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород. По итогам 2008 г. на долю компаний холдинга в указанных городах приходится 39% рынка платного телевидения и 32% рынка широкополосного доступа в Интернет. В Новосибирске и Нижнем Новгороде продолжается строительство сети. Управление компаниями в городах России осуществляет ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». По итогам 2008 г. выручка оператора составила 2,9 млрд руб. Прирост по отношению к 2007 г. составил более 130%.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи