1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2009 14:43
1607
0
22.04.2009 14:43
PDF
1607
0

ТТК-Волга открыл региональный Центр обработки данных

Компания ТТК-Волга ввела в эксплуатацию собственный Центр обработки данных (ЦОД), предназначенный для размещениясерверного и телекоммуникационного оборудования клиентов и подключения его к каналам передачи данных и сети Интернет. Это первый и единственный коммерческий ЦОД в Саратове, предоставляющий услуги в соответствии со всеми современными стандартами качества.
Оснащение Центра отвечает последним техническим  требованиям. Специализированная площадка ТТК-Волга размещена в Саратове в собственном помещении компании с емкостью до 30 телекоммуникационных стоек для установки оборудования. ЦОД подключен  к волоконно-оптической сети связи компании и способен удовлетворить любые коммуникативные потребности клиентов.
            Благодаря реализации передовых инженерных решений ведущих производителей ЦОД ТТК-Волга предоставляет клиентам надежную и гибкую инфраструктуру как сервис, включая системы бесперебойного электропитания (наличие дизельного электрогенератора), кондиционирования, пожаротушения, безопасности серверов и оборудования, контроля доступа.
«Создание собственного Центра обработки данных – это один из этапов реализации планов компании по совершенствованию качества связи и расширению комплекса предоставляемых услуг. А клиенты и партнеры, которые разместят свои серверы и оборудование на нашей технической площадке, получат возможность значительно сэкономить собственное время и ресурсы, так как им не придется беспокоиться о системах снабжения оборудования и надежности доступа в Интернет», - прокомментировал генеральный директор компании ТТК-Волга Александр Егоров.
            В дальнейшем компания ТТК-Волга планирует расширение сервисов Центра, в частности  введение услуги по предоставлению в аренду выделенных и виртуальных серверов.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи