1. Новости
Заметки пользователей
21.10.2004 01:21
1676
0
21.10.2004 01:21
PDF
1676
0

Широкополосная связь уменьшает число пробок на дороге

Компания British Telecom объявила об улучшении высокоскоростных телекоммуникационных технологий и услуг в западных частях центральных графств Великобритании (West Midlands). Конечная цель - использование широкополосного доступа в регионе должно составить 99%. Представители BT утверждают, что если это произойдет к следующему лету, то их пользователи, благодаря новым широкополосным возможностям, будут гораздо меньше зависеть от транспорта.

Коммуникационный гигант Великобритании, проведя различные исследования и опросы, пришел к выводу, что такие Интернет - услуги, как аудио и видео конференции, возможность работать и приобретать товары не выходя из собственного дома, используя широкополосные соединения, позволяют уменьшить на 10% поездки на машине или такси. В масштабах всей страны это составляет 14.5 миллиардов миль ежегодных “ненужных путешествий”.

Сократив, таким образом, количество машин на дорогах Великобритании, British Telecom спасет нацию от заторов и потраченного времени, а самое главное - уменьшит вредные выбросы в окружающую среду. Также можно будет хоть как-то контролировать постоянно растущий дорожный трафик.

Регион West Midlands был выбран не случайно, ведь именно он является одним из самых проблемных в Великобритании с точки зрения скопления транспорта. В докладе BT, который называется “Роль телекоммуникаций в борьбе с заторами”, сообщается, что на протяжении последних десяти лет количество проезжаемых миль в год увеличилось в среднем на 18%. Именно поэтому компания решилась официально обратиться к местному региональному агентству по развитию (Advantage West Midlands), а также к остальным организациям с просьбой о поддержке в увеличении числа работников на дому с помощью современных широкополосных технологий.

Mike.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи