1. Новости
Заметки пользователей
20.10.2004 19:32
1637
0
20.10.2004 19:32
PDF
1637
0

«Инфоком-2004» - приобщение россиян к IT-технологиям

«Россия может стать одним из мировых лидеров информационных технологий», заявил Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман на пресс-конференции, посвященной проведению 4-й международной выставки «Инфокоммуникации-XXI век».

Столь позитивные прогнозы стали возможны благодаря ускоренному развитию IT-технологий в последнее время. Динамика российского рынка IT весьма впечатляет – примерно 20-25% в год, что превышает темпы роста ВВП в три раза. Рынок услуг связи растет еще быстрее, в частности, по сравнению с прошлым годом он вырос на 42,3%. Весь мир сейчас переживает масштабные преобразования: IT-технологии меняют представления людей об окружающей действительности, увеличивают возможности для собственной реализации.

Министр отметил, что российская отрасль IT-технологий опережает в своем развитии многие страны, что признано во всем мире. Этому способствуют возросшие потребности российского населения, бизнес-сообщества, а также государственных структур. Выставка «Инфоком-2004» - очередной шаг на пути приобщения граждан нашей страны к возможностям, которые предоставляют информационные технологии. Причем, отметил Л. Рейман, не так важна демонстрация технических достижений отрасли, как то, что они дают людям – новые возможности использования информационных технологий в медицине, образовании и государственных органах.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи