1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2009 15:41
PDF
2953
0

Huawei выпустила устройство одновременного доступа к сетям Wi-Fi и HSPA

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies разработала первый в мире сетевой модуль для процессоров Intel, обеспечивающий одновременный доступ к Wi-Fi и HSPA, сообщает портал ITwire.

Представители компании Huawei утверждают, что их беспроводное устройство EM772 ускорит развитие мобильных компьютерных устройств, включая нетбуки и ноутбуки на основе процессоров Intel Atom и Intel Centrino.

Преимущество устройства Huawei заключается еще и в том, что оно позволит уменьшить в размерах компьютерные устройства, а значит сократит затраты на их производство.

Директор направления маркетинга Huawei, Джеймс Чен (James Chen), сообщил, что инновации являются основой стратегии развития компании, которая стремится удовлетворить нужды рынка ноутбуков и нетбуков.

Хоук Мин (Hawk Min), руководитель команды инженеров Intel, по достоинству оценил новое устройство Huawei, отметив, что оно прекрасно вписывается в общую тенденцию на рынке к уменьшению размеров устройств.

Что касается скоростных характеристик сетевого устройства ЕМ772, то в сети HSPA скорость скачивания доходит до 7.2 Мб/сек, а в сетях Wi-Fi она может достигать 54 Мб/сек.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи