1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2009 10:53
1719
0
20.04.2009 10:53
PDF
1719
0

Обзор российской прессы 20.04.09

Газета «КоммерсантЪ» пишет о покупке Effortel Russia 51% компании «Евротел» у «Синтерры». Став единственным владельцем "Евротела", Effortel намерен объединить его с другим своим магистральным активом, "Энифкомом". По мнению руководства Effortel Russia, сделка позволит нам создать одного из лидирующих магистральных операторов России с сетью от Мурманска до Владивостока. "Евротел" и "Энифком" нацелены на рынок IP-транзита (в этом случае оператор не сдает в аренду канал в ВОЛС, а зарабатывает на передаче трафика других игроков в своей магистральной сети). Объем этого рынка по итогам 2008 года составил 10 млрд руб., а основные позиции здесь у ТТК (37%), "Ростелекома" и его "дочки" "РТКомм.ру" (40%), "дочки" "Вымпелкома" "Голден Телеком" (10%), "Старт-телекома" (4%) и шведско-финской TeliaSonera (3%). По мнению аналитиков, попытка создать еще одного магистрального оператора национального масштаба для рынка хороший знак, поскольку приведет к усилению конкуренции и в конечном счете будет способствовать снижению тарифов.

Издание Webplaneta пишет о том, что шведские интернет-провайдеры отказались блокировать The Pirate Bay даже после оглашения обвинительного приговора создателям ресурса. По мнению представителя Telia Sonera, "решение суда относится к компании The Pirate Bay, но никоим образом не касается сервис-провайдеров. Мы не обязаны вводить цензуру сайтов". Аналогично высказались и другие игроки.


Журнал «Эксперт-Урал»  публикует обзорный материал о влиянии экономического кризиса на телеком-рынок региона и приходит к выводу, что пока оно мало заметно, но это не значит, что к нему не стоит готовится.
.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи