1. Новости
Заметки пользователей
19.04.2009 10:04
1726
3
19.04.2009 10:04
PDF
1726
3

Китайские операторы увеличивают вложения в инфраструктуру

Аналитики из исследовательской фирмы iSuppli отмечают, что несмотря на снижение расходов операторов на беспроводную инфраструктуру во всем мире (на 3,5%), в Китае провайдеры сотовых сетей сделают многомиллиардные капиталовложения в приобретение сетевого оборудования, предназначенного для развертывание 3G-сетей, пишет Telecom Asia.

Ожидается, что китайские операторы потратят 6,2 млрд. долларов на развитие сетевой инфраструктуры, что на 13,2% больше, чем в 2008 году. Компания China Telecom уже начала объявлять конкурсы для поставщиков оборудования чтобы развернуть сеть CDMA2000. Тем временем, оператор China Mobile продолжит развитие общенационально сети, построенной на основе технологии TD-SCDMA, а сотовый провайдер China Unicom запустит услуги W-CDMA во второй половине текущего года.

По оценкам iSuppli, вложения в сетевую инфраструктуру в глобальном масштабе в 2010 году не увеличатся, а рост инвестиций будет заметен лишь в 2011 г. (предположительно на 4%).

Вячеслав

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

Что-то кризис они не чувствуют. Или это субсидии правительства? В великую депрессию в штатах построили много дорог, сейчас - сетей понаставят...

Slava_N
Slava_N

Аналитики из исследовательской фирмы iSuppli отмечают, что несмотря на снижение расходов операторов на беспроводную инфраструктуру во всем мире (на 3,5%), в Китае провайдеры сотовых сетей сделают многомиллиардные капиталовложения в приобретение сетевого оборудования, предназначенного для развертывание 3G-сетей.

 

Читать полностью