1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2009 17:13
PDF
2787
0

Telstra поможет сэкономить на 3G-модемах

Компания Telstra разрабатывает план по внедрению модемом нового поколения NextG, которые смогут существенно сократить затраты компаний на мобильный интернет, сообщает портал Itwire.

Многие пользователи утверждают, что им нужно немного трафика, ведь они ничего не закачивают из интернета. Они и не подозревают, что посещение сайтов и проверка почты также подразумевает передачу интернет-файлов на компьютер, поэтому сильно удивляются, получая счета на оплату интернета.

На сегодняшний день у компании Telstra имеется только один способ держать своих клиентов в курсе об их расходах при пользовании 3G-модемами - это отправка sms, с предупреждением о том, что лимит трафика, входящий в абонентскую плату, закончился. Но не все пользователи следят за сообщениями, которые приходят непосредственно на устройство, поэтому они продолжают беззаботно просматривать веб-страницы, что ведет к непредвиденным тратам. Для решения проблемы необходимо создать новый сервис предупреждения о завершении лимита трафика: например, отключать устройство от доступа в интернет. Другой более удобный вариант для компаний, пользующихся услугами мобильного интернета - распределение определенного лимита трафика между всеми модемами, которыми пользуются их сотрудники.

По данным, имеющимся у портала ITwire, именно этот вариант был выбран для дальнейшей разработки компанией Telstra.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи