1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2009 10:17
2471
0
16.04.2009 10:17
PDF
2471
0

Обзор российской прессы 16.04.09

Cnews.ru пишет об исследовании рынка интернет-доступа, опубликованное компанией J’son & Partners. Согласно данным отчета, вершину рейтинга ТОП-100 операторов широкополосного доступа (ШПД) по количеству домохозяйств в РФ по итогам 2008 г. возглавляет «Комстар-ОТС», подключивший 990 тыс. домохозяйств. Со второго по десятое место в рейтинге расположились: «ВымпелКом», «Волгателеком», «Центртелеком», «Северо-Западный Телеком», «Акадо-Столица», «ЭР-Телеком», «Уралсвязьинформ», «Сибирьтелеком» и ЮТК.

Издание BFM.Ru рассказывает об исследованиях другого международного агентства - Fitch. Его выводы не радуют - телекоммуникационные компании на развивающихся рынках, в т.ч. и в России применяют более осторожный подход к капиталовложениям на 2009 году. «За исключением Африки и Китая, где ожидается увеличение инвестиций в инфраструктуру соответственно приблизительно на 10% и 20%, предполагается, что другие регионы будут иметь в целом стабильные или снижающиеся капиталовложения в 2009 году», — отмечает в Fitch.

«Российская газета» тоже не избежала темы кризиса и пишет о том, что должники за интернет могут стать невыездными. Служба судебных приставов сообщила о появлении в стране нового вида должников, которых до суда довели высокие технологии. А точнее - просроченные счета за Интернет и кабельное телевидение. Алиментщики и неплательщики по кредитам - это уже прошлый век. Сегодня им на пятки наступают, условно говоря, теле-должники и интернет-должники. Например, в городе Кирове у судебных приставов находится более тысячи исполнительных производств на граждан, оказавшихся в долгу перед интернет-провайдером.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи