1. Новости
Заметки пользователей
15.04.2009 11:36
1700
0
15.04.2009 11:36
PDF
1700
0

Обзор прессы 15.04.09

Основное внимание пресса вчера и сегодня уделяет планам компании "Сумма Телеком". В частности газета "КоммерсантЪ" пишет, о том что этот оператор до конца этого года планирует запустить сети еще в пяти городах: Твери, Туле, Орле, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Сети строятся по технологии FTTB (Fiber To The Building), которая предполагает прокладку оптических линий до каждого здания и обеспечивает скорость интернет-соединения в 100 Мбит/сек. Компания намерена предоставлять услуги в массовом и корпоративном сегментах. Всего до конца 2009 года "Сумма Телеком" планирует подключить к своей сети 14 тыс. домов, абонентская база должна составить более 50 тыс. клиентов (10% подключенного сегмента). Инвестиции в проект оцениваются компанией в $70 млн.

Электронное издание Comnews.ru публикует интервью с генеральным директром компании "Глобус-Телеком" Сергеем Семеновым, который рассказывает о стратегии компании в регионах, приоритетных заказчиках и строительстве телефонных узлов в Поволжье и на Урале.

Интернет-издание BFM.ru пишет о том, что в Подмосковье "внезапно" появились десятки незаконных базовых станций сотовых операторов - их строительство велось без оформления всей необходимой документации.

Газета "Ведомости" сообщает о новой концепции развития Рунета, которая содержится в очередном законопроекте. В частности, он предполагает регуляцию интернет-торговли

Сайт новостей Roem.ru с прискорбием сообщает о кончине Дмитрия Крюкова, создателя Rambler

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи