1. Новости
Заметки пользователей
15.04.2009 09:03
3365
0
15.04.2009 09:03
PDF
3365
0

Виртуальный офис поможет снизить расходы предприятий

Провайдерам широкополосного интернет стоит обратить свое внимание на такую услугу как "виртуальный офис". Текущий спад экономики заставляет предприятия искать новые инструменты, позволяющие им выжить, включая способы экономии на аренде недвижимости. Поставщик решений по организации виртуального рабочего места компания Regus Group отмечает увеличение контрактов на услуги виртуального офиса, как растущую корпоративную тенденцию, пишет TMCnet.

Провайдеры, предлагающие высокоскоростной интернет, могут добавить в пакет своих услуг "виртуальный офис", для этого у них есть все: быстрый канал связи с клиентом, место для размещения сервера, обслуживающего "виртуальный офис", IP-телефония. Перемещение сотрудников из центрального офиса в свои дома позволяет экономить не только на эксплуатационных расходах, но и на капиталовложениях. Компании могут сохранить до 60-80% затрат на недвижимость, внедряя гибкие технологии организации рабочего места. А предприятия, которые уже сделали это, в дополнение к снижению затрат, отмечают увеличение производительности труда своих сотрудников.

Например голландская консалтинговая фирма GBB Group, служащие которой работают удаленно, нуждается только в одном центральном помещении для встреч с клиентами. GBB Group использует сервис Virtual Office от Regus, который помимо такого основного оборудования как факсимильные машины и копировальные устройства, предоставляет пользователям "виртуального офиса" доступ к офисам дня, залам заседаний и студиям видеоконференций, а клиенты ,позвонив в поддерживаемый компанией Regus колл-центр, перенаправляются на соответствующих сотрудников GBB Group, которые могут связаться по сети с другими профессионалам. Таким образом, создается деловая среда, устраняющая страх перед изоляцией и дающая сотрудникам возможность чувствовать себя комфортно.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи