1. Новости
Заметки пользователей
20.10.2004 19:18
1562
0
20.10.2004 19:18
PDF
1562
0

Alcatel принимает участие в глобальном тестировании взаимодействия систем «голос поверх IP» (VoIP)

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила об участии в программе глобального тестирования GMI 2004 (Global Multiservice Switching Forum Interoperability 2004 Test – глобальное тестирование совместимости и взаимодействия систем, проводимое Форумом мультисервисной коммутации в 2004 году). В ходе тестирования четыре операторских сайта в разных странах мира будут соединяться с помощью сети нового поколения, построенной из оборудования более 40 вендоров. Подчеркивая свою приверженность идее мультивендорской совместимости, Alcatel предоставит для тестирования свое сквозное решение «голос поверх IP» (VoIP), которое будет испытано для связи между сайтами, расположенными в Японии, Корее, Великобритании и США. Надежная совместимость и взаимодействие между продуктами разных поставщиков – это важный шаг на пути к широкому распространению стандартов IP-телефонии среди крупнейших мировых операторов.

“Alcatel разработал самое надежное в отрасли, сервисно-ориентированное решение VoIP, – считает Мишель Райе (Michel Rahier), главный исполнительный директор группы отделений фиксированной связи Alcatel. – Испытания GMI 2004 позволят нам продемонстрировать, как нужно передавать голос и мультимедийный трафик по IP-сетям с высочайшим качеством и учетом интересов конечных пользователей”.

Испытания GMI 2004 будут проводиться с 4 по 16 октября компаниями British Telecom (BT), Korea Telecom (KT), Nippon Telegraph and Telephone Corp. (NTT) и Qwest.

Участие Alcatel в программе тестирования еще раз покажет преимущества услуг, ориентированных на пользователя и позволяющих абоненту в любой момент получать доступ к любой услуге из любого места с помощью любого устройства с сохранением единого пользовательского профиля. В профиле будет храниться уникальная информация об индивидуальных настройках (номера, предпочтения, данные о присутствии, тарификации и оплате, данные о подписке на услуги, аутентификации и т.д.). Главная цель программы GMI 2004 состоит в том, чтобы доказать готовность современных сетей к поддержке новых динамичных услуг с надлежащим уровнем управления, качества (QoS), взаимодействия и безопасности, который нужен операторам.

Alcatel предоставил для тестирования портфель решений и услуг для сетей нового поколения (NGN), получивший название OPEN (Open Path to Enhanced Networking – открытый путь к усовершенствованным сетям). Решения и услуги Alcatel OPEN создают возможность для постепенного перехода операторов к новым технологиям VoIP без потери доходов от традиционных услуг и с максимальным использованием существующей сетевой инфраструктуры.

В центре решения Alcatel находится программный коммутатор Alcatel 5020 Softswitch, которые обеспечивает высокую производительность обработки вызовов и сигнальной информации на устройствах мультисерисного доступа Alcatel 1540 Litespan и транкинговых шлюзах Alcatel 7510 и 7515. Шлюз удаленной сигнализации Alcatel 5023 Remote Signalling Gateway (RSG) используется для поддержки внешней сигнализации. Он позволяет беспрепятственно передавать сигнальную информацию между программным коммутатором (SoftSwitch), установленным в сети NGN, и существующей сетью ОКС-7. И наконец, опорная и пограничная сеть IP будут построены исключительно на базе маршрутизирующего коммутатора Alcatel 7670 Routing Switch Platform и сервисного маршрутизатора Alcatel 7750 Service Router. Оба продукта будут обеспечивать бесперебойную связь между четырьмя сайтами, участвующими в эксперименте, и поддерживать высокую доступность и качество связи на уровне, достаточном для VoIP.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи