1. Новости
Заметки пользователей
15.04.2009 06:42
1728
0
15.04.2009 06:42
PDF
1728
0

К 2010 европейцы поменяют телевизор на интернет

Уже к июню 2010 года европейцы будут уделять интернету больше времени, чем старому любимому домашнему "питомцу" - телевизору. Во всяком случае, в прогнозе, составленном по заказу Microsoft, предполагается, что уже летом следующего года среднестатистический европеец будет проводить в режиме online 14,2 часа в неделю, а у телевизора - всего 11,5 часов, пишет ComputerActive.

Увеличение времени, проводимого в глобальной сети связано, прежде всего, с распространением широкополосного доступа. В целом, почти половина (48,5%) европейцев имеют в своем распоряжении подключение к интернету. По всей видимости, немалую роль играет и факт переноса телевизионного контента в глобальную сеть. В прогнозе говориться о "трех экранах", которые будут доминировать в жизни европейцев в недалеком будущем: телевизора, компьютера и мобильного устройства.

Программное обеспечение позволит сделать доступным одни и те же медийные развлечения в любое время и в любом месте. Роль телевидения еще долгое время будет достаточно высока, но изменится сам способ потребления его контента. Ведь благодаря интернету, оно будет доступно везде и всегда, а не только дома перед телеэкраном.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи