1. Новости
Заметки пользователей
14.04.2009 12:11
PDF
2019
0

Впервые телеком-компания предложила своим клиентам MP3 библиотеку он-лайн

Verizon Wireless запускает на рынок портативную MP3 библиотеку, однако продажи нового сервиса могут оказаться под угрозой из-за завышения цен, сообщает портал Telecommagazine.

Новый сервис, под названием V CAST Music - это первое подобного рода предложение от оператора связи в США, с тех пор как компания Sprint приостановила действие своей услуги MP3-to-PC download.

Сервис Verizon Wireless заслуживает внимания по той причине, что он не подчиняется ограничениям технических средств защиты авторских прав (Digital Rights Management). А это значит, что однажды купленный с помощью нового сервиса mp3-файл может быть передан на любое другое устройство, либо записан на диск. Это отличает сервис Verizon Wireless от всех ранее существовавших.

Работа сервиса проходит в 2 этапа - сначала файлы загружаются в компьютер, а затем конвертируются для переноса на мобильное устройство или плеер.

Возможно, это покажется несколько неудобным, однако этот сервис может стать отличным началом на пути продвижения интерфейса Verizon на рынке mp3-загрузок.

При этом компания установила цены на закачивание mp3-файлов в разы больше, чем у своих конкурентов. За "классический" трек пользователям придется заплатить $0.69, за современную мелодию - $0.99, а за последнюю новинку - $1.29. При этом о скидках на закачку целого альбома речи не идет.

Конкуренты Verizon - iTunes и Amazon - предлагают скачивание одного трека по цене $0.99 и $0.79, соответственно, независимо от категории, кроме того, их каталоги песен почти в 2 раза больше.

По мнению аналитиков, у компании Verizon есть преимущество в том, что их библиотека открыта для дальнейшего легального использования, однако они сходятся во мнении, что оператору необходимо изменить свою ценовую политику или предложить еще какие-то конкурентные преимущества для ее обоснования.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи